Яндекс.Метрика
С начала года в регионе капитально отремонтировали 72 многоквартирных дома
12:3003 октября 2022

Всего в этом году на территории Ульяновской области запланировано провести капитальный ремонт в 263 МКД на общую сумму 716,3 миллиона рублей. Строительно-монтажные работы предусмотрены в 161 доме. По остальным объектам готовят проектно-сметную документацию на 2023 год.

На данный момент выполнен или проводится 241 вид строительно-монтажных работ из 253, что составляет 95,2% от всего запланированного объема на текущий год. Полностью завершены преобразования в 72 домах. Все работы в соответствии с краткосрочным планом должны быть завершены до конца декабря.

Как сообщили в Фонде модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, мероприятия по обновлению конструктивных элементов зданий, внутридомовых инженерных систем, замене лифтов проводятся на территории 21 муниципального образования региона.

По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских действует многоуровневая система контроля за соблюдением сроков и обеспечением надлежащего качества ремонтных работ в домах. В частности, за ходом их проведения и результатами следят инженеры Фонда модернизации ЖКК, независимые специалисты, осуществляющие профессиональный строительный контроль, профильные сотрудники городских и районных администраций, работники управляющих компаний и сами жильцы. Кроме того, инспекционные осмотры на объектах регулярно осуществляют представители депутатского корпуса и члены общественных организаций.