Яндекс.Метрика
С начала года более 22 тысяч ульяновцев записались на вакцинацию от COVID-19 через Госуслуги
16:3805 сентября 2022

Согласно данным регионального Роспотребнадзора, с августа в Ульяновской области в регионе отмечается значительный рост заболеваемости COVID-19.

В настоящее время с помощью портала госуслуг можно записаться в 34 учреждения здравоохранения Ульяновской области на вакцинацию от коронавируса. Это лечебные учреждения Ульяновска, а также всех районов области. Запись через портал позволяет выбрать удобное место и время прохождения процедуры. 

Для записи на прививку нужно указать номер полиса ОМС, а также выбрать пункт вакцинации, дату и время визита. Услуга доступна по ссылке gosuslugi.ru/600341/1. Информация о записи будет отображаться в личном кабинете. Здесь же можно записаться на ревакцинацию. В личном кабинете на портале возможно отменить или изменить время записи. Напомним, что для прохождения вакцинации и ревакцинации необходимо наличие СНИЛСа и паспорта.

Непосредственно перед вакцинацией обратившегося осмотрит врач. Вакцинация проводится двумя компонентами препарата, ревакцинация – одним. После финального этапа процедуры в личном кабинете на портале появится электронный сертификат, который будет также доступен в приложении госуслуг и «Госуслуги СТОП Коронавирус». После ревакцинации продляется срок его действия.

Напомним, записаться на процедуру также можно по бесплатному номеру 122. Специалисты службы могут проконсультировать о симптомах болезни, записать на прием к врачу и вызвать доктора на дом.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм