Яндекс.Метрика
С начала года 11 тысяч жителей Ульяновской области получили высокотехнологичную медпомощь
13:2221 декабря 2022

Из 11 739 жителей области, получивших высокотехнологичную медпомощь, 6 802 ульяновца прошли дорогостоящее лечение в учреждениях здравоохранения региона за счет средств ОМС. Это на 6% выше аналогичного периода прошлого года.

По информации регионального Минздрава, самой востребованной в регионе стала высокотехнологичная медпомощь по профилям: «сердечно-сосудистая хирургия», «онкология», «травматология и ортопедия» и «офтальмология».

«В этом году высокотехнологичную медпомощь жители области могли получить в 11 медорганизациях по 15 профилям. Успешно работают специалисты Ульяновской областной клинической больницы, а также врачи Центра специализированных видов медицинской помощи, онкодиспансера, кожно-венерологического-диспансера, детской областной больницы, больницы святого апостола Андрея Первозванного, госпиталя ветеранов, ЦГКБ и ЦК МСЧ, диализные центры и клиника ЭКО», – рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева.

Напомним, в 2023 году на развитие здравоохранения в Ульяновской области направят 12,8 миллиарда рублей. Подробности распределения средств доступны по ссылке.