Яндекс.Метрика
С котельными Минобороны в регионе снова возникли проблемы
14:1617 октября 2022

В Ульяновской области в полном объеме стартовал отопительный сезон, однако не для всех он проходит гладко. В этом году снова возникают проблемы с объектами теплоснабжения, принадлежащими министерству обороны. Этот вопрос обсудили 17 октября на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских.

«На прошлой неделе обратили внимание прокуратуры на хроническое безобразное обеспечение топливом котельной в Глотовке Инзенского района и котельной населенного пункта Базарный Сызган 1, где отапливаются, в том числе девять домов с проживающими там офицерами. Военным прокурором меры принимались: был обеспечен подвоз топлива, котельную запустили, но на сегодняшний момент она опять остановилась. Потому мы подготовили обращение в адрес военного прокуратора и региональной прокуратуры для выправления ситуации», – сообщил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

Глава региона выразил готовность также подключиться к решению вопроса. В прошлом году после его обращения к руководству Минобороны проблема была устранена.

Напомним, с 26 сентября в Ульяновской области отапливаются объекты социальной сферы. Сейчас в этих зданиях мониторят температурный режим. Нарушений не зафиксировано. Всего за прошедшую неделю по линии ЖКХ произошло 55 нештатных ситуаций в восьми муниципальных образованиях. Большая часть инцидентов касалась системы водоснабжения. За период с 6 по 13 октября поступило 2 141 обращение.