Яндекс.Метрика
РЖД и Ульяновская область подписали соглашение по логистике для бизнеса
10:3318 февраля 2022

У Российских железных дорог есть заинтересованность в развитии услуг для МСП, в контейнерных поездах в Ульяновск из других регионов, из-за границы, в частности — из Китая.

Соглашение об информационном взаимодействии и координации в области транспортного обслуживания подписали Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» и Куйбышевский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания филиала РЖД.

По словам директора Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства Руслана Гайнетдинова, РЖД важно устойчивое бронирование вагонов и составов со стороны ульяновского бизнеса, предприятий, заводов. Требуется также информирование предпринимателей об услугах железной дороги в области доставок и логистики.

«Обычно с РЖД ассоциируются большие грузы больших предприятий, но мы в последнее время уделяем большое внимание услугам для малого и среднего бизнеса, о чём зачастую предприниматели просто не знают. Одна из главных целей соглашения с регионом – информационная поддержка наших возможностей и компетенций в сфере перевозок и логистики. Мы готовы работать с каждой ульяновской компанией индивидуально. Кроме того, известно, что московские железнодорожные узлы перегружены, и в РЖД есть заинтересованность развивать прибытие контейнерных поездов в Ульяновск из других регионов России, из-за границы, например, из Китая», – сказал начальник Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания филиала РЖД Игорь Хахулин.