Яндекс.Метрика
Русских: семьи погибших военных получат по одному миллиону рублей
15:4506 апреля 2022

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал указ о помощи семьям военных, погибших во время спецоперации на Украине. От региона они дополнительно получат по одному миллиону рублей.

«Мы знаем, что наши ребята сейчас с честью выполняют свой воинский долг, проявляя героизм и мужество. Потеря каждого бойца – это большое горе. Хочу еще раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших героев. Мы обязаны сейчас поддержать родителей, жён, детей. Важно проявить заботу и окружить семьи вниманием», – подчеркнул Русских.

Единовременная денежная выплата в размере 1 миллиона рублей устанавливается членам семей военнослужащих, сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции с 24 февраля 2022 года. Выплату могут получить супруги, родители и несовершеннолетние дети. Также на материальную поддержку могут рассчитывать дети старше 18 лет, если они имеют инвалидность или обучаются очно, но не достигли возраста 23 лет, а также лица, воспитывавшие военнослужащего не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия и лица, находившиеся на иждивении погибшего сотрудника Росгвардии. Выплата членам семей будет осуществляться в равных долях.