Яндекс.Метрика
Русских рассказал, как ульяновские строители восстанавливают Мариуполь
15:1126 декабря 2022

Российские регионы помогают новым территориям страны восстановиться. Какую лепту в строительство социальной и жилой инфраструктуры Мариуполя и других населенных пунктов вносит Ульяновская область, рассказал губернатор Алексей Русских по итогам минувшей поездки на Донбасс.

Рабочий визит главы региона прошел в плотном графике, Русских работал в Мариуполе, а также в подшефном Лутугинском районе ЛНР.

В Мариуполе вместе главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным и Денисом Пушилиным он принял участие в открытии новой школы. Обсуждались темпы восстановительных работ, они, как заверил губернатор, идут без отставаний. Ульяновская область взяла на себя ремонт ряда жилых домов и социальных объектов.

«Заехал на наши стройки, проинспектировал качество и темпы работ, по итогам осмотра провел штаб со всеми нашими подрядчиками. Рассмотрел все текущие вопросы, обозначил задачи на следующий год. По ряду объектов полностью обновлена кровля, осуществляется подача тепла и замена окон. Идем по некоторым задачам даже с опережением графика», – сообщил Алексей Русских в своих соцсетях.

Большую работу ульяновские специалисты уже провели в подшефном Лутугинском районе. Там Русских совместно с главой проинспектировал ремонт Георгиевской школы №1. Полностью восстановить ее должны к следующему учебному году.

«В 2023 году мы обязательно продолжим помогать нашим соотечественникам из Лутугино. Остаёмся с братским районом на связи!» – заявил губернатор.

Кроме того, Алексей Русских провел встречу с ульяновскими инструкторами и проконтролировал прием гуманитарного груза для бойцов.