Яндекс.Метрика
Русских: работаем над улучшением качества питания в школах
15:1416 сентября 2022

Родительскую общественность продолжает волновать тема организации питания в ульяновских школах. Оценку ситуации сегодня в ходе своей прямой линии дал губернатор Алексей Русских, он в очередной раз подчеркнул, что на детях экономить нельзя, а любые проявления сегрегации недопустимы.

Председатель областной Общественной палаты Ирина Колоткова сообщила, что вопросы от родителей продолжают поступать и сейчас – во время прямого эфира, самые волнующие темы – питание и проезд учащихся.

«Получилось так, что дети получили разный рацион в школах. Этот вопрос поднимает и другие «спящие» проблемы, касающиеся качества еды и времени завтраков и обедов, школьных маршрутов и другие. Ваша реакция очень важна», – обратилась она к главе области.

Алексей Русских отметил, что в настоящее время вопрос с «разделением» школьников снят, но есть над чем работать по части качества блюд.

«Я сам был возмущен, считаю, что это недопустимо, чтобы дети питались по-разному и за разными столами. Сейчас проблема решена, работаем над улучшением качества питания – здесь остаются вопросы. В дальнейшем мы не должны допускать таких ситуаций», – резюмировал Русских.

Также во время прямого эфира руководитель палаты обратилась к главам районов с просьбой уделять большее внимание рекомендациям общественников по обустройству безопасных школьных маршрутов.

Кроме того, на прямую линию через Общественную палату жители региона обращались с вопросами благоустройства, вывоза мусора, освещения, здравоохранения, общественного транспорта, есть жалобы на коммунальные раскопки в Ульяновске, а также много частных вопросов.

Всего же к началу прямого эфира в адрес Алексея Русских поступило уже более 3,5 тысячи обращений от жителей региона.