Яндекс.Метрика
Русских призвал глав муниципальных образований ответственно готовиться к отопительному сезону
11:4130 августа 2022

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских поинтересовался ходом подготовки к отопительному сезону областной столицы.

«Отопительный сезон – один из ключевых показателей вашей работы. От того, насколько качественно и без сбоев он пройдет, напрямую зависит комфорт и безопасность наших жителей. Поэтому все имеющиеся проблемы лучше решать заранее, а не в разгар зимы», – сказал он.

Вместе с тем, как доложил мэр Дмитрий Вавилин, сегодня риска срыва отопительного сезона в Ульяновске нет. Сейчас готовность города к зиме составляет 96,2%. Близятся к завершению осенние гидравлические испытания.

«Суммарно осталось 13 порывов, которые необходимо устранить в ближайшее время. Все они по предприятию «Городской теплосервис», который находится в банкротном состоянии. Компания «Т Плюс», имеющая статус Единого гарантирующего поставщика теплоснабжения, отказалась от предложений по проведению за свой счет восстановительных работ. Поэтому Ульяновском было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, по итогам которого принято решение о выделении 7,2 миллиона рублей из городского бюджета для приведения сетей в нормативное состояние. До 15 сентября все работы по ликвидации порывов и восстановлению надежности теплоснабжения будут выполнены», – рассказал Вавилин.

Также он сообщил, что с «Т Плюс» вопрос по компенсации ремонта инфраструктуры «Городского теплосервиса» будут решать через суд.