Яндекс.Метрика
Русских поручил проработать вопрос ремонта дороги внутри СНТ «Авиастроитель»
15:3020 сентября 2022

Тему ремонта дороги в СНТ «Авиастроитель», прозвучавшую в ходе прямой линии губернатора 16 сентября, продолжили сегодня на заседании штаба по комплексному развитию региона.

В областной Минстрой поступило коллективное обращение от членов «Авиастроителя» с просьбой проложить объездную дорогу вдоль товарищества, так как внутренняя изнашивается из-за передвижения тяжелой техники во время работ по расчистке Юрманского залива.

Министр транспорта Сергей Воронцов доложил, что строительство на предложенном участке невозможно, так как он пролегает на землях сельхозназначения. При этом он заверил, что подъездную дорогу к товариществу включат в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2023 году.

Алексей Русских поручил ведомству вместе с районом решить вопрос с ремонтом транзитного участка, в частности проработать вариант с привлечением сил и средств подрядной организации.

Также на штабе обсудили планируемую расчистку соседнего Ивановского залива. По словам и.о. министра природных ресурсов и экологии Романа Кирпичникова, результаты обследования показали необходимость его экологической реабилитации. В настоящее время согласовывается площадка для складирования донного ила, в следующем году будет разработана проектная документация, а 2024 начаты работы по расчистке.