Яндекс.Метрика
Русских поручил докладывать о состоянии женщины, на которую упала глыба льда с крыши на улице Доватора
11:5522 февраля 2022

Неудовлетворительная уборка снега привела к трагедии, сообщил губернатор Алексей Русских сегодня на штабе по комплексному развитию региона. 

«На выходных в Засвияжском районе Ульяновска с крыши дома по улице Доватора на женщину упала глыба льда. В итоге компрессионный перелом позвонков и многочисленные ушибы. Дом обслуживается управляющей компанией «Согласие». Я не раз говорил о необходимости уборки снега и наледи с крыш. Но, несмотря на это, мы дождались неприятного случая.
Необходимо принять экстренные меры, я в первую очередь обращаюсь к главам муниципалитетов. Свою работу нужно выполнять ответственно и следить, чтобы подобных случаев больше не произошло», – сказал Русских.

Минздраву губернатор поручил взять на контроль оказание медпомощи пострадавшей и по ситуации докладывать губернатору. 

За прошедшую неделю также обрушились крыши двух зданий в Кузоватовском районе. Причем в одном из них в селе Томылово располагается поселковая администрация.

«Даже не следим за зданиями, где сами работаем. Это, вообще, ни в какие ворота не лезет», – прокомментировал губернатор.

Глава администрации района Александр Вильчик ответил, что в данном здании находился только один кабинет, где был администратор.

«Двухэтажное здание находится в частной собственности у фермера, оно 1974 года постройки. В данный момент мы переселили администратора в школу, в свободный кабинет. Это здание фермер планирует разобрать на строительные материалы», – сообщил Вильчик.

Русских поручил обратить внимание на частные дома, где живут пожилые и одинокие люди, которые сами не в состоянии заняться очисткой от снега. «Прошу всех глав муниципалитетов оказать им помощь», – подчеркнул он.