Яндекс.Метрика
Русских объявляет бой хаотичной точечной застройке
11:1722 марта 2022

С первого дня руководства областью губернатор Алексей Русских обратил внимание на проблемы во внешнем облике муниципальных образований, прежде всего Ульяновска. Серьезной проблемой является точечная застройка.

«Действующие градостроительные регламенты это допускают, но визуально такая хаотичная застройка просто уродует Ульяновск. Считаю, что необходимо гармонизировать городскую среду. Любое строительство должно быть комплексным и рациональным», – отметил губернатор на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона.

По его поручению подготовлен пакет изменений в правила землепользования и застройки Ульяновска. Их основная суть – недопущение хаотичной точечной застройки и жесткий контроль над освоением территорий города. Изменения создадут дополнительный фильтр по установлению отдельных видов разрешённого использования земель в границах жилых зон.

«Это только один из шагов системной работы по совершенствованию законодательства в сфере градостроительной деятельности. Мы, безусловно, будем продолжать эту деятельность», – заверил Русских.