Яндекс.Метрика
Русских: недопустимо, что к середине сентября у нас остаются неподготовленные школьные маршруты
17:1816 сентября 2022

Школьники Димитровграда призывают Алексея Русских повлиять на местных чиновников и привести в порядок подходы к учебным заведениям. «Тьма и джунгли из травы в человеческий рост» – так они описали свои школьные маршруты сегодня в ходе прямой линии губернатора. Правда, с оговоркой, что высокую траву коммунальщики все же скосили накануне эфира.

Русских остался ситуацией недоволен и поручил заняться темой зампреду правительства Евгению Лазареву. «Считаю недопустимым, что к середине сентября есть еще неподготовленные школьные маршруты. Отчитаетесь мне на следующей неделе», – сказал губернатор.

Обсуждению темы детской безопасности предшествовал разговор о безопасности автомобилистов. Они, как и все остальные горожане, ждут новой системы водоотведения в микрорайоне «Олимп», в прошлом году на нее из областной казны было выделено 57 миллионов рублей.

«Работы ведутся по графику, продолжается прокладка труб на улице Алтайской. Просим предусмотреть в бюджете деньги на реализацию третьего этапа работ – установку насосов и ремонт самой насосной станции. Жители опасаются, что работы остановят, и многолетняя проблема так и останется нерешенной. Мы очень надеемся, что осень следующего года уже пройдет без подтопления проезжей части улиц Алтайская, Гагарина и Восточная», – рассказал общественник Сергей Козлов.

По словам главы Димитровграда Андрея Большакова, при выделении бюджетных средств все этапы строительства уложатся в заключенный ранее двухгодичный контракт, заявку в министерство город отправил.

Губернатор отметил, что доклады о ходе этого проекта он ждет еженедельно в рамках Стройчаса, главе города также поручено следить за качеством проведения работ.

Также из города атомщиков Русских поступили вопросы по теме открытия нового лицея на тысячу мест, подробнее об этом можно прочитать здесь.