Яндекс.Метрика
Россия – это люди. «Мостовая слобода» открывает пункт велопроката и угощает фирменными пряниками
13:1209 июня 2022

12 июня страна отметит День России, в преддверии праздника мы запускаем серию статей об ульяновцах, которые украшают регион своими делами, стоят на пути его развития и благополучия. Среди них руководитель областной Ассоциации ТОС, председатель ТОС «Мостовая слобода» Владимир Сидоров. Много лет он радеет за судьбу и состояние родного поселка и славит Мостовую на всю Россию.

Узнать, чем сейчас живет поселок, и полакомиться фирменными пряниками мостовчан ульяновцы смогут в воскресенье – на Соборной площади ТОС представит свои проекты.

«Мы расскажем о нашем пункте проката и работе благотворительной пекарни, которая раздала уже больше 30 тысяч буханок хлеба. На базе самоуправления также работает пункт здоровья, куда ежедневно обращаются сотни жителей, проходят занятия по адаптивной физкультуре и другие», – рассказал Владимир Сидоров.

Можно сказать, что «Мостовая слобода» – это уникальная организация, первой в стране она вошла в реестр НКО-поставщиков социальных услуг, открыла собственную благотворительную пекарню и стала лидером по поддержке жителей среди ТОС. Сегодня самоуправление готовит на конкурс президентских грантов еще несколько проектов, один из них – пункт проката летнего транспорта.

«В нашем пункте 30 велосипедов, роликовые коньки, самокаты и электросамокаты, их тоже покажем на Соборной. Каждый житель Мостовой может прийти и бесплатно взять транспорт на время, думаю, что пункт станет посещаемым, ведь протяженность поселка большая, и это удобно. Главное, чтобы технические средства возвращались в надлежащем виде и исправном состоянии», – объяснил Сидоров.

В канун праздника Владимир Сидоров желает ульяновцам и всем россиянам мира, добра и благополучия.