Яндекс.Метрика
«Росатом» дал 59 миллионов рублей на медицину в Димитровграде
9:2330 мая 2022

Госкорпорация направила эти средства профсоюзной организации НИИАР, будет отремонтирована производственная поликлиника, куплена мебель и спецоборудование для детской и взрослой поликлиник города.

Это часть проекта «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий госкорпорации «Росатом». В Димитровграде он реализуется НИИАР, профсоюзом института в кооперации с клинической больницей № 172 ФМБА России. Цель, как уточнили на предприятии, внедрение в медорганизациях технологий бережливого производства и пациентоориентированной системы оказания медицинских услуг.

«Это, например, ремонт, оснащение мебелью и оборудованием, цифровизация, что позволит улучшить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи работникам предприятия и жителям Димитровграда», – рассказала замдиректора по управлению персоналом и социальному развитию НИИАР Елена Зеленская.

Также в поликлиниках введут электронный документооборот, оптимизируют работу регистратуры, сократят время ожидания в очередях, упростят запись к терапевту и другим специалистам, увеличат время работы врача непосредственно с пациентом.

В прошлом году НИИАР и «Росатом» уже приобрели медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты на 60 миллионов рублей для учреждений здравоохранения Димитровграда.