Яндекс.Метрика
Родники, ремонт больницы и улица в честь врача. Алексей Русских провел личный прием граждан
16:3206 октября 2022

В Силикатненской участковой больнице сделают ремонт, а в Ульяновске появится улица имени врача Михаила Четина. Таковы итоги личного приема граждан, котоырй сегодня провел губернатор Алексей Русских.

Так,жители рабочего посёлка Силикатный обратились к главе региона с просьбой о ремонте Силикатненской участковой больницы. Она обслуживает более трех с половиной тысяч человек, в том числе жителей станции и посёлка Кучуры, села Артюшкино. Сейчас готовятся документы на заключение договора на разработку проектно-сметной документации. Ремонт в больнице запланирован на следующий год, средства заложены в бюджете. В планах – обновление кровли и входной группы, замена оконных и дверных блоков, санитарно-технические и отделочные работы в помещениях поликлинического звена, в том числе дневного стационара. Алексей Русских поставил задачу профильному министру взять вопрос на контроль и по окончанию всех работ доложить о готовности объекта.

Еще одно обращение касалось благоустройства родников в селе Мордовская Темрязань Барышского района. Здесь работы проведут по государственной программе «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области». Губернатор поручил не затягивать сроки и провести весной благоустройство и оформление родников в едином стиле.

Также Алексей Русских поддержал предложение о наименовании улицы в Ульяновске в честь заслуженного врача Ульяновской области Михаила Четина и поручил руководству города детально проработать вопрос.

Кроме того, по поручению губернатора будет оказана помощь ульяновцу – сурдлимпийскому чемпиону, победителю и призёру чемпионатов Европы и России в оплате операции.