Яндекс.Метрика
Ревизор ОНФ Светлана Калинина оценивает благоустройство Ульяновской области
14:3821 декабря 2022

В эти дни в регионе работает член Центрального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина. Вместе с членами регионального отделения в Ульяновске и районах области она проводит мониторинг аварийных домов и благоустроенных в прошлые годы общественных пространств.

На Нижней Террасе московский эксперт осмотрела дом на улице Советской Армии, 10, который пять лет назад был признан аварийным. По данным Ульяновского регионального отделения ОНФ, расселить жильцов там обещают в 2027-2028 годах.

«Фундамент дома трескается, полы проваливаются. Батареи в квартирах 15-18 градусов. В самих квартирах на первых этажах повышенная влажность, постоянная сырость, есть случаи заражения дифтерией. Дыры в полу и стенах затыкаются кирпичами и тряпками», – резюмируют в Народном фронте.

Сенгилеевская набережная «Тишь да Гладь» привлекла внимание проверяющих небезопасными электрическими конструкциями. Дело в том, что часть идущих от них проводов примерзла к земле. В парке Прибрежный в Новоульяновске Калинина посчитала нецелесообразным вырубать деревья и вплотную устанавливать на открытой площадке фонари. Из-за такого решения отдыхающим негде спрятаться от жары.

Большинство выявленных нарушений общественникам пообещали устранить за несколько дней, а подробную информацию по объектам предоставить в ОНФ на этой неделе.

Сегодня тур по благоустройству Ульяновской области Светлана Калинина продолжает в Инзенском и Цильнинском районах, а также в селе Карлинское. В плане встреча с жильцами дома для детей-сирот, осмотр парков, зон отдыха и дворовых территорий.