Яндекс.Метрика
Ремонтно-аварийные бригады вышли на круглосуточное дежурство для устранения последствий ледяного дождя
22:3123 ноября 2022
23 ноября председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков провёл совещание, на котором обсудили меры по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с ледяным дождём и гололёдными явлениями.

Для устранения инцидентов на объектах электроснабжения в региона сформировано 97 ремонтно-восстановительных бригад. Министерство ЖКХ и строительства Ульяновской области докладывает губернатору Алексею Русских о ситуации каждый час. На особом контроле бесперебойное обеспечение тепло- и электроснабжением объектов социальной сферы. 

С 22 по 23 ноября на территории области зарегистрировано 14 инцидентов в Цильнинском, Чердаклинском, Ульяновском, Мелекесском, Новомалыклинском районах, а также в Новоульяновске и Димитровграде. Основными причинами инцидентов являются обледенение проводов, перехлесты проводов из-за сильного ветра, разрушение изоляторов и срабатывание автоматики.

При обнаружении неисправности на объектах электрохозяйства, в первую очередь, рассматривается возможность переключения потребителей по временной схеме. После этого осуществляется выезд аварийной бригады на место для выполнения восстановительных работ. 

На 17:00 23 ноября частично отключено электроснабжение в 20 населенных пунктах Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского и Мелекесского районов - ведутся работы для обеспечения электроснабжением более 10 тысяч жителей. 

Из-за ухудшения погодных условий организовано круглосуточное дежурство ремонтно-аварийных бригад. В настоящее время в восстановительных работах задействована 31 бригада, в составе которых 101 человек и 29 единиц спецтехники. Для очистки автодорог региона в настоящее время подрядными организациями задействовано 233 единицы дорожной техники. Всего израсходовано около 3700 тонн противогололедных материалов.

Организована работа центра мониторинга дорожной ситуации в режиме реального времени. Для контроля дорожной обстановки и состояния дорожного покрытия задействовано 26 видеокамер и 4 метеостанции, которые отображают реальный прогноз дорожных условий на последующие 24 часа. 

В связи с погодными условиями Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области организовало работу «горячей линии», на которую уже поступило более 20 жалоб. Жители региона могут сообщить о проблемных вопросах по уборке придомовых территорий. Информация оперативно передается в управляющие организации для реагирования. 

Специалисты Госнадзора также проводят мониторинг состояния дворов, по результатам которых принимаются соответствующие меры реагирования. Звонки от жителей Ульяновской области принимаются в будни по телефонам: (8422) 41-39-87, 38-42-29; в выходные - 89370339874. «Горячая линия» работает с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

В ночь прогнозируют ухудшение погодных условий. По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и днем 24 ноября на дорогах будет сильная гололедица.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм