Яндекс.Метрика
Регоператоры по обращению с ТКО готовятся к усиленной работе в новогодние праздники
16:4528 декабря 2022

C 31 декабря по 8 января включительно все мусоровозы в зоне деятельности №3 регионального оператора ООО «УК Экостандарт» будут работать ежедневно. Кроме того, со 2 января на линию выходят дежурные ГАЗели для вывоза крупногабаритных отходов и сбора новогодних елок. Напомним, что данная компания обслуживает только Заволжский район города Ульяновска, Чердаклинский и Старомайнский районы Ульяновской области.

«Как обычно, вся мусоровывозящая техника будет работать в штатном режиме. Особое внимание в период каникул будет уделяться вывозу твердых коммунальных отходов из жилого фонда, так как по опыту предыдущих лет мы знаем: в праздники объем отходов здесь увеличивается», – отмечает директор «УК Экостандарт» Ольга Марьева.

Вопросы, связанные с вывозом ТКО в период новогодних выходных, можно будет задать по телефону колл-центра: (8422) 73-50-05 (звонки принимаются с 31 декабря по 8 января с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00). Прием граждан и юридических лиц в офисе на бульваре Фестивальном, 12 на время праздников вестись не будет.

Напомним, что в Ульяновской области до конца 2026 года региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами планируют построить и реконструировать шесть мусороперерабатывающих комплексов. Крупнейшим станет объект компостирования ООО «УК Экостандарт» на 136 тысяч тонн, который намерены ввести в эксплуатацию уже в следующем году.