Яндекс.Метрика
Развитие и поддержку творческих индустрий Ульяновской области обсудят на Форуме деловых женщин
15:5801 марта 2022

Мероприятие пройдёт 10 и 11 марта в Radisson Hotel Ulyanovsk. В форум войдёт несколько экспертных сессий по организации и продвижению своего дела. В число важных тем мероприятия войдут и креативные индустрии.

В ходе двух экспертных сессий «Экономика XXI века. Какая роль и место в экономическом потенциале региона принадлежит креативным индустриям?» и «Алгоритм успеха креативного предпринимателя: от теории к практике» обсудят вопросы развития и продвижения креативных бизнесов, а также оказания творческим предпринимателям поддержки, в том числе грантовой. Один из блоков будет посвящён самозанятости в сфере креативных индустрий: эксперты расскажут о социальном контракте для творческих предпринимателей и дополнительных возможностях и мерах поддержки при получении статуса самозанятого гражданина.

Также участникам презентуют проект создания первой в регионе Школы креативных индустрий, открытие которой запланировано на сентябрь 2022 года. Также на форуме представят проект «Картирование народно-художественных промыслов и ремёсел Ульяновской области», который сейчас реализуется фондом «Ульяновск – культурная столица» во всех муниципалитетах региона.

Модераторами площадок станут советник губернатора Ульяновской области по культуре и креативным индустриям Светлана Горева и дизайнер одежды, креативный директор авторского ателье и шоурума «KUZINA» Ирина Малова.

В качестве экспертов на форуме будут работать генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов, директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина, председатель комитета по развитию социального предпринимательства Ульяновского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Елена Гусева, создатель креативного бизнеса-студии украшений «Snezka» Татьяна Снежкина и многие другие.

По информации организаторов мероприятия, оно пройдёт в формате COVID-free: на входе посетителям нужно будет предъявить QR-код о вакцинации или же отрицательный ПЦР-тест.