Яндекс.Метрика
Работы по расширению дороги от Димитровграда до Ульяновска запланированы на 2023 год
16:2425 января 2022

24 января губернатор Алексей Русских в ходе работы в Димитровграде провёл расширенное совещание о стратегии социально-экономического развития города. К обсуждению было приглашено около трёхсот человек. Это директора школ и заведующие детских садов, руководители ведущих предприятий и производств, общественники, депутаты и многие другие. О планах в дорожной отрасли доложил министр транспорта Евгений Лазарев.

«В 2021 году был составлен план работ по приведению городских дорог к федеральному нормативу до 2025 года. На их выполнение потребуется 1,2 миллиарда. На этот год в бюджете предусмотрен 191 миллион рублей. Основная задача – приведение в нормативное состояние транзитных участков дорог. Таких у нас около девяти километров. Около четырёх мы уже сделали, и теперь ставим перед собой цель на ближайшее три года привести в порядок все участки автомобильных дорог, потому что видим какой трафик проходит через город», – начал он.

На текущий год также предусмотрены средства для проектирования дороги рядом с развивающейся жилой застройкой по улице Мостовой. В 2023 году её намерены начать строить. Также в этом году разработают проект на строительство моста на набережной Верхнего пруда и дороги по улице Арсенальной.

«Нельзя не сказать о тех работах, которые будут привлекать инвестиционный потенциал. В 2022 совместно с Федеральным дорожным агентством мы участвуем в развитии подъездных путей к Димитровграду. В частности, планируем начать проектные работы, а в 2023 году расширение существующей автомобильной дороги от города Димитровграда до Ульяновска с выполнением дороги в обход Чердаклов. Также в 2023 году хотим начать проектирование дороги в обход самого города Димитровграда, а затем поступательно двигаться по ходу выделения средств из федерального бюджета», – сообщил Лазарев.