Яндекс.Метрика
Прокурор остановил строительство дома на Клубной, которое велось с нарушениями
10:5904 марта 2022

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска провела контрольную проверку исполнения градостроительного законодательства.

Напомним, что фирмой, возводившей многоквартирный жилой дом в Ульяновске по улице Клубной,1А, были проигнорированы требования о пожарной безопасности. Как следствие, выданное администрацией города разрешение на строительство утратило силу. Однако вскоре стало известно о продолжении работ под видом консервации объекта.

«Прокурор Железнодорожного района Ульяновска направил в суд исковое заявление о запрете проведения на земельном участке по улице Клубной под видом консервации строительных работ. При этом судом уже удовлетворено ходатайство прокуратуры о применении до вынесения соответствующего судебного решения необходимых обеспечительных мер, направленных на прекращение строительства», – сообщили в прокуратуре Ульяновской области.

Напомним, что в ближайшее время в городские правила землепользования и застройки должны внести изменения и возвратить процедуру обязательных публичных слушаний при возведении точечных объектов.

«Если где-то начинается стройка, и в радиус ста метров от нее попадает жилой дом, то перед выдачей разрешения на строительство мы будем обязаны провести публичные слушания. Если местные жители согласятся, и их все устроит, то разрешение будет выдано, если нет – то нет. Мы не против строительства, но при его проведении следует учитывать общие интересы», – сказал мэр Дмитрий Вавилин 13 января на встрече с журналистами.