Яндекс.Метрика
Происшествия на водоемах Ульяновской области привели к гибели восьми людей
12:1313 июля 2022

Несчастные случаи участились с наступлением в регионе жаркой погоды, о чем сообщают в региональном МЧС. Всего спасателями зарегистрировано 9 происшествий на водоемах, в которых погибло 8 человек, ещё двух удалось спасти.

В связи со сложившейся обстановкой увеличено количество профилактических мероприятий. Инспекторы ГИМС патрулируют места массового отдыха людей и пляжную зону.

«С начала пляжного сезона в Ульяновской области уже проведено более 200 профилактических рейдов. Цель таких рейдов – напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде, не допустить возникновения несчастных случаев, проконтролировать соблюдение всех необходимых требований при организации отдыха вблизи воды», – подчеркнула госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области Елена Юкина.

Напомним, наиболее распространенными причинами гибели людей на водоемах являются купания в несанкционированных местах и не трезвом состоянии. На заседании штаба по комплексному развитию региона 12 июля отмечено, что пляжные зоны в Ульяновской области должны стать безалкогольными во избежание несчастных случаев.