Яндекс.Метрика
Принять участие в программе «Народный бюджет» для ульяновцев стало проще
14:5531 января 2022

Депутаты Ульяновской городской думы поддержали изменения в решении «О мерах по реализации инициативных проектов на территории города Ульяновска», упростив процедуру участия в программе.

«Для внесения заявки на рассмотрение достаточно будет приложить подписной лист в поддержку этого проекта от жителей – инициаторов проекта. Раньше обязательным условием было проведение собраний, конференций граждан», – пояснил председатель городского парламента Илья Ножечкин.

Напомним, у жителей Ульяновска есть возможность поучаствовать в конкурсе проектов, направленных на улучшение городской среды, развитие культурной и социальной сфер жизни. Победители получат финансовую поддержку из городского бюджета в размере от 500 тысяч рублей до 2 миллионов рублей.

До 1 марта проходит первый этап отбора, в рамках которого жители подают заявления об определении части территории города с описанием её границ, где планируется воплотить в жизнь «народную инициативу».

Отметим, что программа является популярной среди населения, и в 2021 году благодаря проекту было реализовано 20 инициатив ульяновцев. Большая часть из них касалась благоустройства территорий. Например, в Заволжье по проспекту Академика Филатова,7 создали сквер, посвящённый врачам, в Кротовке построили сети освещения, а на Нижней террасе впервые организовали площадку для выгула и дрессировки собак.