Яндекс.Метрика
Прикрепиться к нужной поликлинике в Ульяновской области теперь можно онлайн
10:3701 июля 2022

Начало работы сервиса онлайн-прикреплений к поликлинике на портале госуслуг анонсировали Минцифры и Минздрав России. Регион стал одним из пилотных по запуску сервиса.

Теперь прикрепиться к поликлинике в электронной форме можно, перейдя по ссылке. Также опция доступна в личном кабинете в разделе «Здоровье». При прикреплении необходимо сверить данные паспорта, адрес и номер телефона (поля заполняются автоматически из личного кабинета) и полиса ОМС, указать почту и затем выбрать нужную поликлинику.

Напомним, что через портал Госуслуг можно вызвать врача на дом, оформить электронные больничные, записаться на приём к врачу или вакцинацию от COVID-19.

Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров убеждён, что новая возможность позволит сэкономить время и упростить взаимодействие с системой здравоохранения. Сообщается, что функционал сервиса будет развиваться, смена поликлиники в регионе возможна раз в год. При переезде в другой регион и при ликвидации страховой компании ограничение не действует.