Яндекс.Метрика
При поддержке Ульяновской области в Мариуполе прошёл детский спортивный праздник
16:4423 октября 2022
Ульяновские строители не только помогают восстанавливать разрушенную социальную инфраструктуру и жилые дома в Мариуполе, но и занимаются благотворительностью.

Мероприятие «Здоровье – наша цель» состоялось 22 октября. Один из главных организаторов детского праздника — строительная корпорация «Дом 73». Почетными гостями мероприятия стали гендиректор региональной корпорации Владислав Шубин и чемпион Европы и мира по смешанным единоборствам Владимир Минеев.

Вместе с коллегами из Мариуполя для детей удалось организовать настоящий спортивный праздник, участниками которого стали более 200 человек. Ребят ждали состязания по мини-футболу и баскетболу, а также спортивные старты и эстафеты. Победители соревнований получили призы от СК «Дом 73» и МБУ МГЦФЗН «Спорт для всех».

«Это наш совместный с Ульяновской областью спортивный праздник для мальчишек и девчонок, которые на протяжении всего этого времени оставались в Мариуполе и уже, к сожалению, многое пережили. Многие из детишек – погорельцы, у которых не было элементарной спортивной одежды. Благодаря ульяновским коллегам, поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских, корпорации «Дом73» были приобретены спортивные костюмы и инвентарь для занятий спортом. Участников спортивного праздника отметили и наградили. Хочу поблагодарить Ульяновскую область за поддержку и отзывчивость», - рассказал директор ДЮСШ Мариуполя «Олимпия» Евгений Таран.

Ульяновские строители планируют и дальше поддерживать городские спортивно-массовые мероприятия, а Владимир Минеев собирается открыть в Мариуполе секции по ММА для обучения детей боевым искусствам.