Яндекс.Метрика
Построят новое жилье и расселят аварийное. Начинается комплексное развитие поселка УКСМ
13:5731 марта 2022

Администрация Ульяновска планирует развитие территории в Засвияжском районе в границах поселка УКСМ и улицы Хваткова. Работа в этом направлении начнется уже в этом году.

Договор с застройщиком о комплексном развитии должны заключить после торгов, намеченных на май-июнь. «Мастер-план предусматривает возведение здесь семи жилых многоквартирных домов с размещением на первых этажах зданий отделения врача общей практики и участкового пункта полиции», – рассказала начальник городского управления по строительству Мария Зацепина.

Кроме этого, городские власти намерены расселить аварийные дома. Здесь расположены два таких МКД – №4А и 5А. Уже в этом году жильцы всех 36 квартир будут переселены в новое жилье за счет средств застройщика.

Отметим, что ранее по итогам очередного заседания Градостроительного совета помощник губернатора по архитектуре Ольга Мельникова сообщила о серьезных планах властей по развитию данной местности. Продумывается транспортная, инженерная и социальная инфраструктура. В границах нового микрорайона в перспективе должны появиться два детских сада, школа, поликлиника, зарезервирован участок под объект спорта.