Яндекс.Метрика
После Нового года «Волга» улетит в Турцию
9:0108 декабря 2022

В беседе с коллегой Михаилом Россошанским из газеты «Чемпион» главный тренер ульяновской футбольной команды Сергей Жуков рассказал о планах на межсезонье.

«Пока все футболисты отправились в отпуск. При этом каждый из них получил индивидуальное задание, чтобы 9 января, когда мы соберемся вместе, не начинать подготовку с абсолютного нуля. Встреча после зимних каникул будет либо в Ульяновске, либо в Москве. А потом 15 января мы отправимся на два тренировочных сбора в Турцию. Могу точно сказать, что 11 февраля есть вариант встречи с «Ахматом». Такой сильный соперник выбран не случайно. Ребята должны привыкать к скоростям сильнейшей лиги страны. И это не только для того, чтобы достойно выглядеть в кубковом матче против «Зенита». Прежде всего, этот матч с прицелом на то, чтобы выиграть борьбу за сохранение места в Первой лиге. Надеюсь, что, кроме «Ахмата», доведётся сыграть с еще несколькими сильными командами», - заявил Жуков.

По его словам команду ждёт пополнение, четыре новичка. Португалец Дуарте, который выступал под руководством Жукова «Томи» - тоже в планах.

«Да, с ним разговаривали и, скорее всего, придём к какому-то согласию. По другим кандидатурам пока говорить рано. Многие футболисты сейчас либо в отпусках, либо на контрактах в других командах. Так что конкретно будем заниматься этим чуть позже», - сообщил наставник ФК «Волга».

Клуб расстаётся с Сергеевым и Арсентьевым, но есть молодые игроки — Паскин, Билалов, Еремеев, Гапечкин.

«Как мне футбольное хозяйство Ульяновска? Могу сказать, что «Волге» нужен свой дом, где она могла бы готовиться к играм, восстанавливаться после матчей. И нам обещали, что в марте такой дом будет. Об этом мы говорили на недавней встрече с Алексеем Русских. Очень здорово, что глава региона так трепетно относится к команде мастеров», - заявил Жуков.