Яндекс.Метрика
Помощник полпреда Дмитрий Пшенников провёл приём граждан, на котором ответил на вопрос жителя Ульяновской области
10:4224 августа 2022

Мероприятие в режиме видеоконференции прошло 23 августа. В нем участвовали представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Жительница Ульяновской области обратилась к главе государства с просьбой о содействии в ремонте участка автомобильной дороги по улице Застенной в селе Большие Ключищи. Заявительница рассказала, что в период подтопления дороги затруднено передвижение не только автотранспорта, но и пешеходов. Проведение работ на указанном участке запланировано в 2023 году. Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрий Пшенников поручил облправительству принять меры по ремонту автодороги, предусмотрев возможность устройства водоотведения по улице Застенной. Доложить о ходе выполнения ремонтных работ до 1 июня и до 1 октября 2023 года.

Кроме того, Дмитрий Пшенников ответил на вопросы жителей Чувашии и Нижегородской области. Жительница Нижегородской области обратилась в приемную главы государства с просьбой о содействии в устройстве уличного освещения в поселке Неклюдово города Бор. Коллективное обращение жителей села Тугаево Комсомольского района Чувашской Республики в адрес Президента России касалось оказания содействия в завершении строительства и вводе в эксплуатацию здания сельского Дома культуры.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приёме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.