Яндекс.Метрика
Поликлиники, деревья, дороги. Что волновало ульяновцев
10:2407 октября 2022

Краткий обзор работы системы «Инцидент Менеджмент» с 29 сентября по 5 октября в Ульяновской области. Всего за это время было отработано 609 обращений.

В тройку лидирующих тем вошли: ЖКХ (192 инцидента), дороги (96), благоустройство (90). Также людей беспокоили вопросы здравоохранения, мобилизации, социального обслуживания и защиты, общественного транспорта, образования, ТКО и безопасности.

«Сменила адрес и прикрепилась к поликлинике № 4. Да, это не 21-й век… Такого ужаса давно не видела. По времени к врачу не записаться. Живая очередь. Как тут инфекций не будет? Люди — как селедки в бочке. В регистратуру стоишь часами».

«Когда пройдёт ремонт, хотя бы косметический, в районной больнице в Ишеевке на улице Мира? В коридорах трещины на стене, страшно и некрасиво».

«О какой демографии идёт речь? В Инзенском районе впору больницу закрывать... Не хватает врачей, медсестёр... Когда наведут порядок в Инзенской РБ?»

«Два месяца ждём исполнения судебного решения. Вечно невыспавшиеся и измученные родители детей-диабетиков вынуждены «дорывать» остатки своих нервов, мотаясь по прокуратурам и судам. И когда начнётся нормальное обеспечение оригинальными инфузионными наборами Medtronic, без судов и скандалов!?»

«Больше пяти месяцев ребёнок с сахарным диабетом не обеспечивается оригинальными расходными материалами к помпе. Предлагают китайские, которые хоть и подходят под наши помпы, но в разы хуже оригинальных, при этом теряется гарантия на помпы. Родители вынуждены покупать расходные материалы иногда на последние деньги, чтобы их дети могли жить! Непрерывного мониторинга глюкозы в нашей области вообще нереально добиться, тогда как в других областях его уже выдают. Купить его тоже практически невозможно. Почему наши дети должны страдать, иногда по 20-30 раз на дню прокалывая свои пальчики? Когда уже прекратится этот беспредел?»

«Сделайте обрезку во дворе на Созидателей, 54. Дерево наполовину сухое. Ветки от ветра могут упасть на машины, что стоят на парковке или на детей, что выходят из ближайшего детсада и проходят там».

«На Нижней Террасе вечером тьма, ни один фонарь на дороге не светит, страшно переходить улицу, и вообще страшно выходить из дома».

«Не работает освещение на Локомотивной от дома №133 до Инзенской».

«Наведите порядок на общественной территории дома №34 , что рядом с д/с №54 «Рябинка» по улице Строителей в Димитровграде. Жуть, что творится, а ведь дети, идущие в д/с всё это видят и привыкают жить в этом. Странно, что родители детей не поднимают эту проблему, привыкли...»

«В Димитровграде на проспекте Ленина, 37 коммунальные службы снесли детскую площадку. Кто исполнитель? Куда дели общедомовое имущество? Неизвестно. Взамен, конечно, ничего не установлено».

«В селе Боровка Мелекесского района половина столбов освещения не установлена, а другая половина — уже с фонарями и проводами. Это как понимать? Нарушение контракта? Или столбы закончились?»

«В Вешкайме напротив Ленина, 57 не горит фонарь, темнота».

«По обращению людей из Дальнего Засвияжья было обещано проложить асфальтовое покрытие подъездных путей к магазину «Победа» по улице Камышинская, 40. Говорили, выполним работы в октябре. Ждём».

«Вопрос к администрации города Инза. Когда наведут порядок по Школьной, 97? Взамен парковки у 4-го подъезда какой-то «жидкий асфальт», можно рыбу ловить. Ни подъехать, ни пройти. Ливнёвок нет, козырька на подъезде нет».

«Старомайнский район. Сколько метров отремонтировано дороги в Шмелёвке?»