Яндекс.Метрика
Поликлиника №1 ЦК МСЧ заработала для всех жителей Засвияжского района Ульяновска
10:5005 апреля 2022

4 апреля был открыт новый вход в поликлинику №1 Центральной клинической медико-санитарной части по адресу: Московское шоссе, 92. Медицинскую помощь здесь смогут получать не только сотрудники и ветераны УАЗа как ранее, но и рядовые жители Засвияжья.

По словам главного врача ЦК МСЧ Юрия Келина, данное событие является историческим. «Взяв на себя дополнительную нагрузку, мы поможем разгрузить другие поликлиники, расположенные в районе, повысить доступность и эффективность оказания медицинской помощи нашим пациентам, что является основной целью нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта модернизации первичного звена», – сказал Келин.

В работающей для заводчан с 1972 года поликлинике №1 ЦК МСЧ имеется 7 здравпунктов, в том числе по оказанию круглосуточной медпомощи. Здесь размещены кабинет УЗИ диагностики, рентгенографический, флюорографический, процедурный и физиотерапевтический кабинеты.

Заведующий поликлиникой №1 ЦК МСЧ Павел Смирнов отметил, что учреждение здравоохранения является постоянным участником профилактических акций, таких как «КардиоДесант» и эта практика будет продолжена.

Прикрепиться к поликлинике №1 ЦК МСЧ можно через регистратуру, заполнив заявление. Дополнительная информация по телефону: 8(8422) 22-97-80.