Яндекс.Метрика
По нацпроекту в регионе отремонтировали более 40 километров трасс
8:3813 июля 2022

На сегодняшний день на региональных магистралях выполнено 74% от запланированного объёма  работ по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В Инзенском, Сенгилеевском, Новомалыклинском, Мелекесском, Барышском, Кузоватовском, Новоспасском районах и Новоульяновске досрочно завершены работы на десяти участках общей протяжённостью 43,5 километра. Продолжаются работы на 17 объектах протяжённостью  46,7 километра. Об этом на штабе по развитию региона рассказал министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов.

В Ульяновске завершены работы на четырёх участках по улицам Ипподромная, Московское шоссе, Автозаводская, Тельмана. Ведётся обновление еще пяти  объектов, отставаний от календарного графика нет.

«Держим на контроле и проведение ремонта на  дорогах местного значения. В этом году в муниципальных образованиях планируется привести в нормативное состояние 521 объект. На сегодняшний день полностью завершены работы на 188 участках, на 102 продолжаются. Активно ведутся ремонтные работы в Барышском, Вешкаймском, Карсунском, Майнском, Мелекесском, Николаевском, Новоспасском, Старокулаткинском, Сурском, Цильнинском и Чердаклинском районах»,  — отметил Сергей Воронцов.

В регионе запущены в работу все 18 асфальтобетонных заводов, качество бетонной смеси оценивают в лабораториях.

Благодаря выделению дополнительных федеральных средств по проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в этом году в Ульяновской  области будет обновлено 12 участков протяжённостью 16 километров. В настоящее время ремонт на одном участке завершён, на 11 работы ведутся. В рамках дополнительного федерального финансирования в размере 700 миллионов рублей на областных трассах приведут в порядок семь участков протяжённостью 25 километров. В настоящее время определены все подрядные организации, до 15 июля планируется заключить контракты.