Яндекс.Метрика
Первый этап реконструкции улицы Федерации обещают закончить до 15 ноября
19:3501 ноября 2022

Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании комплексного штаба по развитию региона.

Как доложил губернатору глава Ульяновска Дмитрий Вавилин, ремонтные работы проводятся в два этапа: первый связан с приведением в порядок проезжей части и тротуаров. По его словам, большую работу здесь провели не только дорожные службы. Например, «Ульяновскводоканал» обустроил хозяйственно-бытовую канализацию, которая ранее полностью отсутствовала на этом участке улицы.

«На сегодняшний день обустроены тротуары. Также на 100% выполнены работы по основанию проезжей части. Сейчас мы ждём благоприятной погоды, чтобы выполнить укладку асфальтового покрытия. Судя по объёмам, нам требуется на это три дня», - сообщил Дмитрий Вавилин.

Предполагается, что эти работы смогут провести 5 и 6 ноября – именно в эти дни не обещают дождь. Также здесь сейчас ставят новые опоры освещения. Как отметил Дмитрий Вавилин, по этому виду работ есть лёгкое отставание от графика, связанное с установкой нетиповых опор - фонари на заказ сделали в местной кузнечной мастерской «Корч».

На втором этапе реконструкции займутся ремонтом фасадов зданий. На такие работы активно откликнулся и местный бизнес: 18 зданий уже отремонтированы. Также местные предприниматели возьмут на себя благоустройство улицы к Новому году.

Также мэр упомянул, что на Федерации может открыться новая гостиница.