Яндекс.Метрика
Первые два пролета нового моста через Свиягу в Ульяновске установят в начале 2023 года
19:2122 ноября 2022
На восьмой опоре моста в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске забетонировали шесть буронабивных свай из 20. Также выполнено устройство буронабивных свай на пяти опорах со стороны улицы Шевченко.

Кроме того, идёт разработка котлована для дальнейшего устройства ростверка по четвёртой опоре. Закончить бетонирование фундаментной плиты, тела и ригелей здесь предусмотрено в первой декаде декабря. После этого приступят к сооружению пятой опоры. 

На первой опоре выполнено устройство переходной части и сопряжения для соединения будущего моста с автомобильной дорогой по улице Шевченко. После окончания бетонных работ всю конструкцию обработают обмазочной гидроизоляцией для последующего возведения пролётов.

Пролётные строения из металла начнут поставлять на объект в первом квартале 2023 года. На первом этапе планируется установить два пролёта между опорами №1 – 2 и №2 – 3. Для этого предусмотрено использовать около 260 тонн металла, которые будут соединять между собой с помощью специальных высокопрочных метизов. 

Также на площадке выполнили переустройство хозяйственно-бытовой и напорной канализации. В дальнейшем предусмотрено перенести газовые сети и электрические кабели. Планируется, что эти работы завершат до конца 2022 года.

Напомним, новый мост будет состоять из семи пролетов на восьми опорах. Его высота будет варьироваться от 3,5 до 5,5 метра. Строительство всех восьми опор запланировано до конца текущего года, в апреле должны быть собраны все пролёты. Сдать сам объект планируется в июле 2023 года, на полгода раньше первоначально установленного срока.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм