Яндекс.Метрика
Пациентки ЦГКБ могут пройти быстрое и качественное обследование на передвижном маммографе
9:0618 мая 2022

Передвижной маммограф ждёт прикреплённых к учреждениям здравоохранения центральной клинической больницы пациенток с 16 мая по будням с 8:00 до 18:00. Установка располагается на базе ЦГКБ по адресу: улица Оренбургская, 27.

Цифровая маммография является современным, безопасным и информативным методом скрининга молочных желез, позволяющим выявить заболевания на самых ранних стадиях. В целях профилактики женщинам старше 40 лет рекомендуют проходить исследования раз в два года, с 50 лет осмотры должны стать ежегодными.

«Одним из основных плюсов современного сканирующего цифрового маммографа является сниженная дозовая нагрузка при высоком качестве получаемых изображений. Аппарат обладает современным эргономичным дизайном. Автоматическая фиксация дуги в стандартных проекциях и компенсация высоты при её вращении облегчают работу персонала. Реализована возможность управления движениями с двух пультов управления, расположенных на боковых сторонах аппарата», – рассказал заведующий рентгенологическим отделением ЦГКБ Александр Офилькин.

Напомним, что в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» сейчас проводится ремонт поликлиники на Нижней Террасе за 10 миллионов рублей.