Яндекс.Метрика
Открытые юношеские игры единоборств «Спортивное братство» в Ульяновской области объединили 300 спортсменов
14:1312 сентября 2022

Спортивные состязания уникального для региона формата проходили с 8 по 11 сентября во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Всего их участниками стали около трёхсот спортсменов из России, Республики Беларусь, ДНР и ЛНР.

Каждый вид единоборств был представлен выступлением четырех сборных, которые соперничали по круговой системе в семи весовых категориях. Победители командного первенства определялись по наибольшей сумме баллов, заработанных в поединках со всеми соперниками. Ульяновская область на правах принимающей стороны выступила в каждом виде единоборств. По итогам командных зачётов, победителями в греко-римской борьбе стала команда Мордовии, в дзюдо, боксе, кудо, вольной борьбе и тхэквондо среди мужчин – Ульяновская область, в тхэквондо среди женщин – команда из Чувашии, в каратэ – Самарская область, в самбо и кикбоксингу – Республика Беларусь.

Делегация Республики Беларусь была представлена сразу 80 спортсменами из практически всех заявленных видов спорта.

«В основном, это юные спортсмены, которые получают первый международный опыт. Все наши спортсмены довольны тёплым радушным приемом, дружеской обстановкой, организованными экскурсиями по городу, впечатлены Волгой и мостами. Такие соревнования очень важны для спортсменов, этот международный опыт в дальнейшем поможет на серьезных стартах. Мы благодарим ульяновскую землю за приглашение и планируем в ближайшее время обсудить со спортивным руководством Республики проведение ответной встречи», – поделился председатель белорусской федерации тхэквондо и руководитель делегации Вячеслав Бержец.