Яндекс.Метрика
Открыт набор волонтеров на XXII Федеральный Сабантуй
10:4221 апреля 2022

17 и 18 июня в Ульяновске пройдет XXII Всероссийский Сабантуй, ожидается, что участниками и гостями события станут десятки тысяч человек. Помочь в организации и проведении этого масштабного мероприятия приглашают волонтеров, регистрация открыта на сайте dobro.ru. Там же можно найти контакты координаторов для уточнения возникающих вопросов.

Волонтерская помощь понадобится по различным направлениям, например, при встрече и размещении официальных делегаций, проведении спортивных состязаний. Также добровольцев задействуют в контроле очередности выхода артистов и официальных лиц, выносе флагов, работе пресс-службы.

Ульяновская область удостоена чести провести федеральный Сабантуй в четвертый раз. В 2003 году народный татарский праздник всероссийского масштаба принял Димитровград, на нем присутствовало 15 тысяч человек. В 2009 году Сабантуй в Ульяновске посетили уже 25 тысяч человек. Шесть лет назад местом проведения VII Всероссийского сельского Сабантуя стал Старокулаткинский район, численность гостей составила 35 тысяч человек.

Места празднования в этом году должны тщательно подготовить, такое поручение дал губернатор Алексей Русских. Планируется реконструировать здание ипподрома, привести в порядок беговые дорожки и конюшню, а также благоустроить парк Победы с установкой триумфальной арки, ремонтом центральной аллеи и площади.