Яндекс.Метрика
От жителей Барыша, Карсуна и Сурского ждут предложений по благоустройству
13:3702 марта 2022

Начались общественные обсуждения будущих проектов обновления малых городов и исторических поселений. Мнение граждан учтут при составлении итоговых конкурсных заявок, которые до 1 июня направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной среды.

Напомним, в 2022 году сразу три муниципальных образования планируют побороться за федеральные гранты на благоустройство своих общественных пространств. Карсун представит второй этап проекта «Карсун – перекрёсток веков», предполагающий благоустройство исторической площади и сквера.
В Барыше готовят концепцию создания общественного пространства на берегу пруда Макай в историческом районе Гурьевка.
В Сурском разрабатывают проект благоустройства Промзинского кольца в центре посёлка.

Для каждого из этих проектов созданы страницы в социальной сети Instagram, на которых можно следить за ходом работ и предложить свои идеи для включения в готовящуюся заявку.

Также весной этого года в регионе снова пройдет масштабное рейтинговое онлайн-голосование за варианты обновления парков и скверов в городских поселениях. Планируется, что оно состоится на Всероссийской платформе https://73.gorodsreda.ru/ с 15 апреля по 30 мая.

Напомним, что в прошлом году такое мероприятие уже проходило. Благодаря ему у каждого жителя Ульяновской области был шанс повлиять на внешний вид населенного пункта, где он проживает. Все отобранные таким образом проекты реализуют в текущем году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».  Планируется благоустроить 17 общественных пространств.