Яндекс.Метрика
От Калининграда до Хабаровска. В ФНЛ «Волгу» ждут огромные расстояния и расходы
11:0809 июня 2022

Media73 радуется выходу команды Рината Аитова в дивизион выше, но считает расстояния новых выездов от Ульяновска, и при этом смотрит, с какими звёздами футбола могут увидеться болельщики на домашнем стадионе «Труд» имени Яшина.

Вышли в ФНЛ из лиги ниже, напомним, наш клуб, ярославский «Шинник», московская «Родина» и махачкалинское «Динамо». Если раньше «Волге» приходилось колесить в основном в Поволжье и на Урале, то в новом сезоне выезды будут не чета прежним. Самые «убойные» – в Хабаровск, где играет СКА (7 500 км), в Красноярск к «Енисею» (3 300 км), в Калининград в гости к «Балтике» (2 100 км). Будут ещё Краснодар, Томск, Астрахань, Ярославль, Махачкала и Владикавказ. Из близких городов – Москва, Тула, соседняя Казань, знакомые Тольятти и Нижнекамск.

ФНЛ сменит формат?

Скоро «Волга» начнёт подготовку к играм, а пока в ФНЛ грядут изменения. В лиге объявили, что идёт обсуждение иного формата ФНЛ. Причина? Футбольные клубы не раз заявляли ранее, что нужно разгрузить календарь, требуется недельный цикл подготовки. Возможно и изменение количества участников первенства, так как у некоторых команд есть проблемы.

Евсеев, Игнашевич, Шаронов и старый знакомый Сальников

Главная новость – снятие московского «Спартака-2». Леонид Федун сказал, что содержать второй клуб слишком дорого и нецелесообразно. Как известно, в ФНЛ-2 недавно вылетели «КАМАЗ», «Ротор», «Металлург» и «Текстильщик». Так вот больше всего шансов занять место «Спартака-2» у челнинцев, но им нужна лицензия от РФС. Непонятная ситуация по-прежнему с «Томью» и её финансами на сезон. Новости по этой теме ещё будут, а пока посмотрим, каких знаменитостей российского футбольного мира могут увидеть ульяновские болельщики.

Ярославский «Шинник» под руководством Вадима Евсеева по кличке «Х.вам!» вернулся в Футбольную национальную лигу через сезон после вылета. Если Евсеев останется, то пресс-конференции с его участием однозначно будут огненными.

Астраханский «Волгарь» готов предложить Александру Кержакову пост главного тренера, если он не договорится с ФК «Нижний Новгород». Пока клубом с низовьев Волги руководит Андраник Бабаян.

Казанский «Рубин» может показать ульяновцам раскачивания Леонида Слуцкого на скамейке. За словом в карман наставник тоже не лезет.

Скандальный гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов сказал, что клуб хочет обратно в РПЛ, идут поиски нового главного тренера, но пока играть придётся в ФНЛ, для чего есть финансирование. По его словам, в этой лиге нужно минимум 300 миллионов на сезон, но у клуба будет 400-450 миллионов рублей. Скорее всего, примерное такое же финансирование в ФНЛ потребуется и ульяновской «Волге».

«Балтика» объявила, что главный тренер Сергей Игнашевич продолжит работу с командой, но в клуб заявлен и старожил тренерского цеха Леонид Ткаченко.

В «Велес» пришёл хорошо знакомый Ульяновску Михаил Сальников, ранее возглавлявший «Челябинск» из нашей группы 4 ФНЛ-2.

Тольяттинский «Акрон» стал частью структуры управления Академии футбола имени Юрия Коноплёва в качестве учредителя. Договорились об этом с правительством Самарской области. Концессионное соглашение на целых 20 лет.