Яндекс.Метрика
Опрос: четверти ульяновцев несколько раз в неделю звонят мошенники
19:5529 сентября 2022

Жители регионов рассказали, как часто сталкиваются со звонками от подозрительных лиц и приходилось ли им становится жертвой телефонных мошенников. В опросе SuperJob с 12 по 27 сентября приняли участие экономически активные граждане из Ульяновска.

Ежедневно 14% жителей Ульяновска сталкиваются с телефонными звонками от мошенников. 25% опрошенных беспокоят несколько раз в неделю, 27% — несколько раз в месяц. 15% горожан телефонные мошенники звонят несколько раз в год, 5% — раз в несколько лет. 7% респондентов утверждают, что ни разу не принимали подозрительных телефонных звонков. 

Чаще всего с ежедневными подозрительными звонками сталкиваются ульяновцы с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (22%). 

Каждому десятому жителю Ульяновска приходилось становиться жертвой телефонных мошенников, теряя при этом деньги и/или имущество. Несколько раз становились жертвой телефонных мошенников 9% опрошенных. Большинство же умеет распознавать подвох (85%). 

Женщины страдают от телефонных мошенников больше мужчин (20% против 15% соответственно). Чаще всего же на удочку аферистов попадаются респонденты старше 45 лет (23%). 

По сравнению с аналогичным исследованием прошлого года, с еженедельными звонками мошенников россияне сталкиваются чаще: 26% сейчас и 21% год назад. 



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм