Яндекс.Метрика
Определились 12 финалистов регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»
15:4906 мая 2022

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» среди работников сферы дополнительного образования проходит уже в 18 раз. Его участниками стали 39 учителей из 22 муниципалитетов области. Соревновались педагоги в четырех номинациях: «По направленностям», «Профессиональный дебют», «Педагог-настаник» и «Педагог, работающий с детьми с ОВЗ».

Региональный этап проходил с 28 марта по 29 апреля. С 28 марта по 20 апреля – заочный этап, на котором участники представляли свою общеобразовательную программу и видео с «визитной карточкой», а также эссе на тему будущего в дополнительном образовании.
С 27 по 29 апреля – прошел очный этап на базе регионального Дворца творчества. Здесь педагоги демонстрировали свои видеообращения на тему глобальных вызовов, проводили открытые мастер-классы по новым формам организации обучения, работали в группах над проектами образовательного пространства для развития талантов у детей.

В результате были отобраны 12 педагогов, которые прошли во второй тур. Здесь их испытанием стало «Педагогическое многоборье» – участники отвечали на вопросы тестов и предлагали решения конкретных педагогических задач. Всем 12 финалистам предстоит 16 мая посетить конференцию, посвященную развитию дополнительного образования, где и будут названы победители, которые представят регион на всероссийском этапе.

В прошлом году представитель Ульяновской области вошла в число лауреатов конкурса.