Яндекс.Метрика
ОНФ: несколько детских спортплощадок в Ульяновске небезопасны
9:3731 мая 2022

Активисты регионального отделения ОНФ осмотрели детские спортивные площадки, установленные в Ульяновске по программе «Развитие физической культуры и спорта». Повторный мониторинг показал – играть на них детям небезопасно. Народный фронт продолжит отслеживать устранение всех дефектов подрядчиком.

Напомним, несколько лет назад в ульяновских дворах по госпрограмме установили сто однотипных детских спортивных площадок. Вопросы к их состоянию у общественников возникли практически сразу, в ОНФ обратились жители домов №55 и 53 по улице Нариманова, где на одной из таких площадок травмировались дети. Два года назад независимая экспертиза показала, что конструкции были установлены не по ГОСТу.

В конце мая активисты проверили 19 таких площадок, ни на одной из них дефекты не были устранены. Твердое покрытие, острые стыки бордюрного камня, расшатанные металлические конструкции – все это создает опасность при эксплуатации площадки.

Как сообщил глава ульяновского отделения Народного фронта Николай Ягодин, активисты держат этот вопрос на постоянном контроле и подготовили по итогам осмотра и обсуждения обращения к губернатору, мэру города и в прокуратуру. «Главное – обеспечить безопасность нахождения детей на спортивных объектах», – подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ.