Олимпиада — всё. Хоккеисты проиграли финал финнам
10:4920 февраля 2022

В Пекине завершились ОИ-2022. Сборная России взяла на Играх в Китае 32 медали, из которых шесть — золотых.

Точку на ОИ поставили хоккейные сборные России и Финляндии. Команда из Страны тысячи озёр выиграла матч со счётом 2:1. Состав сборной России был таким: Никишин – Нестеров, Чибисов – Шипачев – Семёнов, Яковлев – Елесин, Гусев – Ткачёв – Грицюк, Телегин – Войнов, Слепышев – Карнаухов – Воронков, Шарипзянов, Плотников – Андронов – Григоренко, Каюмов. Вратарь: Федотов. Гол у нашей сборной забил Григоренко (1:0). Финны ответили двумя и впервые в своей истории взяли хоккейный турнир на ОИ. Коллектив Алексея Жамнова получил утешительное серебро.

Всего в Пекине национальная команда России выиграла 6 золотых (4 — лыжи, 2 — фигурное катание), 12 серебряных и 14 бронзовых наград. У нас общее девятое место в неофициальном медальном зачёте Игр. Первая — Норвегия. У неё 37 медалей, из которых 16 — золотых. Немцы завоевали 27 наград, из них 12 — золото.

На зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане сборная России заняла 13-е место в неофициальном медальном зачёте, взяв две золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Первый канал в прямом эфире покажет Церемонию закрытия Пекинской Олимпиады 2022, которая пройдёт 20 февраля на Национальном стадионе в китайской столице в 16:00.