Яндекс.Метрика
ОЭЗ «Ульяновск» вошла в пятерку лучших особых экономических зон России
12:0620 декабря 2022

Итоги VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России объявили на площадке информагентства ТАСС в Москве 16 декабря. Всего в рейтинг вошли 28 зон из 22 регионов России.

«По итогам 2022 года, согласно шестому Национальному рейтингу особых экономических зон России, Ульяновская особая экономическая зона вошла в пятерку лучших в стране. Поздравляю экономический блок правительства и руководство особой экономической зоны», – рассказал на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.

Напомним, что особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ульяновск» – масштабный проект, позволяющий компаниям реализовывать инвестиционные проекты на выгодных условиях за счет благоприятных условий и особого юридического и экономического статуса территории ОЭЗ. Создание и развитие особой экономической зоны осуществляется за счет федерального и регионального финансирования.

Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ России составляется ежегодно на протяжении пяти лет Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Минэкономразвития РФ. Он призван определить наиболее эффективные особые экономические зоны, обеспечивающие инвестору наилучшие условия реализации проекта в кратчайшие сроки и с наименьшими издержками.