Яндекс.Метрика
Общественники разбираются в причинах засыпки водоема в Чердаклах
14:4627 октября 2022

В рабочем поселке Чердаклы недавно сравняли с землей небольшой водоем, об этом местные жители сообщили в областную Общественную палату, чердаклинцы попросили разобраться в произошедшем и проверить законность засыпки.

Вчера с этой целью общественники выехали в поселок, по сообщению палаты, был осмотрен засыпанный грунтом водоем и прилегающий участок напротив домов 1 и 3 по улице Рабочей. В выезде приняли участие председатели профильных комиссий Риас Камаев и Лев Левитас, а также глава районной администрации Юрий Нестеров и начальник МКУ «Благоустройство и обслуживание населения Чердаклинского сельского поселения» Александр Денисов.

В адрес последнего общественники вынесли несколько рекомендаций. Так, учреждение просят передать для рассмотрения документы о законности действий, до 10 ноября согласовать запланированные работы и получить на них разрешение и привести в порядок прилегающую территорию.

Ежемесячно в Общественную палату поступают десятки запросов и писем от жителей региона, с их учетом общественники строят график выездов, осмотров и приемок. Все контакты можно найти на сайте организации здесь, есть также форма для быстрой подачи обращений гражданами.