Яндекс.Метрика
Общественная палата окажет необходимую помощь эвакуированным жителям Донбасса
19:3121 февраля 2022

22 февраля в наш регион прибывают эвакуированные жители Донецкой и Луганской народных республик. В первой группе будет около 600 человек, в основном женщин с детьми и пожилых людей. Всего Ульяновская область готова принять до 700 человек.

В регионе уже открылся Центр благотворительной помощи #СвоихНеБросаем. Сегодня каждый ульяновец, кому небезразлична судьба жителей Донбасса, может протянуть им руку помощи.

Общественная палата Ульяновской области также окажет необходимую помощь: активисты и общественники уже отвозят в пункты сбора необходимые вещи, разрабатывают механизмы оказания необходимых консультационных и правовых услуг, а также варианты трудоустройства данной группы граждан.

Мы призываем некоммерческий сектор, бизнес, активистов и неравнодушных граждан помочь жителям ДНР и ЛНР.

Благотворительная помощь принимается по адресам: улица Ленина, 146 и улица Гагарина, 1. Пункты приёма работают ежедневно с 8:00 до 22:00 без выходных.

В первую очередь необходимы: продуктовые наборы из нескоропортящихся товаров (сухпайки, бутылки питьевой воды, чай, кофе, сдобные изделия), сухое детское питание, одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки), гигиеническое товары и мыльные принадлежности (взрослые и детские памперсы, туалетная бумага, влажные салфетки, мыло и гели для душа, зубная паста и зубные щётки, шампуни, средства женской гигиены, средства индивидуальной защиты, полотенца), а также сезонная одежда для взрослых и детей. Кроме того, в пункты принимают бутилированную воду (25 л), постельное белье, детские развивающие игры и книги.

Ульяновцы, желающие оказать свою помощь, также могут уточнить необходимые подробности по телефонам: 8 (977) 700-01-80 с 8:00 до 22:00, 8 (8422) 727-728 с 9:00 до 22:00.