Яндекс.Метрика
Областные продовольственные ярмарки посетили более 105 тысяч человек
15:4612 декабря 2022

В минувшие выходные в Ульяновске прошла заключительная двенадцатая областная сельскохозяйственная ярмарка. Участниками осеннего ярмарочного марафона, по подсчетам регионального Минсельхоза, стали более 105 тысяч человек.

С октября каждую субботу ярмарки устраивали во всех районах Ульяновска, а также в Димитровграде, Ишеевке, Новоульяновске и Чердаклах. На торговых площадках можно было приобрести продукцию от местных производителей, по поручению губернатора Алексея Русских сотрудники Минсельхоза следили за тем, чтобы производители придерживались рекомендуемых цен и снижали стоимость товаров на 10-15%.

По оценкам аграрного ведомства, на ярмарках было реализовано 118 тонн сахара, 903 тысячи яиц, 368 тонн овощей, 18 тонн круп и макаронных изделий, более 21 тонны муки, а также свыше 131 тонны мяса, 24 тонн молочной продукции и 32 тонн мясных и колбасных изделий, 26 тонн рыбной продукции и 10 тонн растительного масла, почти 22 тонны хлебобулочных изделий, 49 тонн меда и продукции пчеловодства.

Ярмарки, по словам главы ведомства Михаила Семенкина, старались сделать максимально комфортными для посетителей. На них можно было не только купить свежую местную продукцию, но и получить консультации по различным вопросам, медицинские услуги, посмотреть выступления творческих коллективов.

Следующий ярмарочный сезон откроется в Ульяновской области весной.