Яндекс.Метрика
Областной конкурс «Общественное признание» открывает новую номинацию «Благотворитель года»
15:2131 октября 2022

По сложившейся традиции в преддверии декабрьского Гражданского форума среди организаций и активных ульяновцев проводится конкурс «Общественное признание». Этот год исключением не стал, с сегодняшнего дня и до 30 ноября Общественная палата ведет прием конкурсных заявок.

Поучаствовать могут граждане РФ и организации, зарегистрированные и работающие на территории области, за исключением членов Общественной палаты и аффилированных с ними юрлиц.

В этом году конкурс гражданской активности проводится сразу в девяти номинациях. Опытные организации поборются за звание «НКО года», а новички, действующие от полугода до трех лет, – за «Дебют года». Также в числе номинаций «Лучшая сельская НКО», «Социально ответственный бизнес года». Для граждан: «Лидер НКО года», «Доброволец года», «Благотворитель года», «Просветитель года», «Журналист года».

«Выдвижение производится любыми юридическими лицами, действующими на территории Ульяновской области, органами власти и жителями, допускаются самовыдвижения и самоотводы. Один участник может выдвигаться только на одну номинацию», – подчеркивают в Общественной палате.

В прошлом году, напомним, добровольцем года стала самозанятая Оксана Вражкина за поддержку многодетных семей и благотворительные проекты, а сама ассоциация – лучшим социально ответственным бизнесом. «НКО года» признано отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, а «Лидером НКО года» вице-президент Ульяновского благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Солодовникова, «Журналистом года» выбрана радиоведущая Наталья Вождаева.