Яндекс.Метрика
Область запаслась техникой на период снегопадов
8:4213 января 2022

С учётом опыта расчистки автомобильных дорог в прошлые годы, при средних снегопадах планируется задействовать 240 единиц дорожной техники. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики и экскаваторы.

Согласно данным Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в регионе облачно, снег, ночью и утром местами сильный, ожидается метель, на дорогах гололедица.

«На случай ухудшения погодных условий будет привлечена дополнительная техника. Всего подготовлено 289 единиц. На областных дорогах для ликвидации зимней скользкости на прошедшей неделе израсходовано 17,6 тысяч тонн противогололёдных материалов. Максимальное количество единовременно задействованной снегоуборочной техники составило 238 единиц», - сообщил на штабе по комплексному развитию региона министр транспорта Евгений Лазарев.

По его словам, в этот период зафиксировано несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди. В связи с этим Министерство транспорта региона в течение этого года проведёт дополнительные мероприятия по повышению безопасности на этих участках дорог.