Яндекс.Метрика
Объездную дорогу вдоль моста на улице Минаева в Ульяновске запустят 14 октября
14:1512 октября 2022
Движение по временной объездной дороге из Засвияжского района в сторону центра откроется в 6:00 в пятницу 14 октября, сообщает МБУ «Стройзаказчик». Напомним, она необходима для реконструкции «минаевского» моста.

Для объезда со стороны Ульяновского государственного университета - от берега Свияги до пересечения улиц Минаева и Хлебозаводской - был построен участок дороги протяженностью более 380 метров. Трасса оснащена системой освещения из 10 светодиодных светильников, барьерным ограждением, на проезжей части нанесена разметка, а водителей об изменении схемы движения оповестят дорожные знаки. Для пешеходов обустроят тротуар.

После запуска объездной дороги начнётся демонтаж правой стороны путепровода. Строители снимут перекрытия, после чего проведут комплексное обследование состояния балок, которые изготовили и установили в середине 1990-х годов. После завершения демонтажных работ по разборке середины надводной части моста по улице Минаева предполагается приступить к устройству набивных свай типа «Франки». Для этого требуется убрать фрагменты старого ростверка и старые сваи, которые мешают выполнению работ. Эти элементы конструкции сейчас находятся под водой, и, чтобы полностью их демонтировать, необходимо разработать котлован. Для этого делают ограждение периметра площадки с помощью шпунтов Ларсена. Такие же мероприятия продолжаются по второй и третьей опорам.

На участке переустройства тепловых сетей с другой стороны «минаевского» моста продолжается сооружение свайного фундамента под будущие опоры. Для определения их несущей способности проведены статические испытания конструкции и геологические изыскания слоёв грунта. 



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм